热词搜索:

来信回复

  •   来信时间:2020-10-29   【网民反馈】我想问一下,10月8日车辆(鄂LD7W28)停在赤壁市金鼎国际施工工地围挡内,也要被拍违停吗(赤壁市交警大队),围挡内又不会对施工外的人员车辆造成任何影响。希望相关部门...
    2020-11-06
  •   来信时间:2020-10-21   【网民反馈】据新闻报道:农民的宅基地使用权可以依法由城镇户籍的子女继承并办理不动产登记. 1.请问赤壁是否已实行此政? 2.继承关系需要带哪些文件或证件在哪个单位可以办理的城镇...
    2020-11-06
  •   来信时间:2020-09-19   【网民反馈】《国家计量检定规程JJG577-94膜式煤气表检定规程》明确规定: 1、以天然气为介质为的燃气表使用年限不得超过10年 2、以人工煤气为介质的煤气表,使用期限不超过6年 那么...
    2020-10-09
  •   来信时间:2020-09-16   【网民反馈】请问一下,通山的户口可以在赤壁上私立学校吗?目前六年级上册,在东莞上学,六年级下想转到赤壁去上学,因为家人调到那边上班去了。   回复时间:2020-09-16   【赤...
    2020-10-09
  •   来信时间:2020-08-31   【网民反馈】想咨询下赤壁市官塘驿镇五公里欧家铺小学,今年学生的伙食费一下怎么调整那么高,去年吃两餐是650元,而今年吃一餐要660元,今年吃一餐的钱是去年吃两餐的钱。   回...
    2020-09-07
  •   来信时间:2020-08-27   【网民反馈】您好,新街口跟永邦两条线上车辆乱停乱靠,特别是新街口城市超市周边的叉路口,经常有车子停在那两边,给主道上行驶的机动车,特别是非机动车造成了视线盲区!有些从叉...
    2020-09-07
  •   来信时间:2020-07-18   【网民反馈】和其鑫购物中心的噪音严重影响了民众生活。这个超市位于嘉鱼路口赤壁建工集团(原房地产交易中心)一楼,它的门外面装了喇叭,从早到晚播放音乐和商品推销广告,声音太大...
    2020-08-06
  •   来信时间:2020-07-08   【网民反馈】母亲张会珍,赤壁市人,母亲医保卡号6213362406440230963,于2019年3月24日至咸宁市博士肛肠医院看病,但忘记携带居民个人医保卡,期间听取医院建议提供身份证,该医院...
    2020-08-06