欢迎访问赤壁市车埠镇 返回赤壁政府首页

领导简介

领导简介

赤壁市车埠镇党委书记    孙克芳

分工:主持车埠镇全面工作。

简历:孙克芳,男,汉族,1973年1月出生,湖北赤壁人,1995年9月参加工作,1997年6月加入中国共产党,中央党校在职大学学历,现任赤壁市车埠镇党委书记。

1993.09--1995.06 咸宁地区财贸工商管理学校工商行政管理专业学习

1995.09--1999.04 蒲圻市蒲圻办事处工作(1997.09-2000.07湖北省委党校经济管理专业在职大专学习)

1999.04--2000.01 赤壁市蒲圻办事处秘书

2000.01--2001.05 赤壁市蒲圻办事处党委宣传委员、秘书(2000.09-2002.07中央党校经济管理专业在职大学学习)

2001.05--2004.03 赤壁市蒲圻办事处党委宣传委员

2004.03--2006.08 赤壁市蒲圻办事处党委组织委员(其间:2001.07-2004.12华中师范大学政治经济学专业网络在职研究生学习,2005.04-2005.06赤壁市委党校中青班培训)

2006.08--2009.08 赤壁市新店镇党委副书记、纪委书记

2009.08--2012.07 赤壁市委总值班室副主任

2012.07--2014.05 赤壁市委总值班室主任

2014.05--2018.03 赤壁市蒲圻办事处党委副书记、主任

2018.03-- 赤壁市车埠镇党委书记

赤壁市车埠镇党委副书记、镇长    但华南

分工:主持政府工作。侧重经济发展、乡村振兴、精准扶贫、财政、财务、税收、土地、卫健、民生工作。

简历:但华南,男,汉族,1975年9月出生,湖北赤壁人,1996年2月参加工作,1999年6月加入中国共产党,武汉体育学院在职大学学历,现任赤壁市车埠镇党委副书记、镇长。

1992.09—1995.07 湖北省体校咸宁分校体育教育专业学习

1995.07—1996.02 毕业待分配

1996.02—2007.08 蒲圻市车埠高中工作,历任团委书记、政教处副主任、主任、副校长(其间:1996.07-1999.07武汉体育学院体育教育专业在职大专学习,2000.07-2003.07武汉体育学院体育教育专业在职大学学习)

2007.08—2009.05 赤壁市赵李桥镇纪委副书记、党委组织干事

2009.05—2009.09 赤壁市经贸局经济运行股股长

2009.09—2011.08 赤壁市余家桥乡党委统战委员、副乡长

2011.08—2013.01 赤壁市余家桥乡党委副书记、综治办主任(其间:2012.03-2012.05咸宁市委党校2012年乡镇春季班培训)

2013.01—2014.10 赤壁市茶庵岭镇党委副书记

2014.10—2016.07 赤壁市茶庵岭镇党委副书记、综治办主任

2016.07—2016.08 赤壁市车埠镇党委副书记

2016.08— 赤壁市车埠镇党委副书记、镇长

赤壁市车埠镇党委副书记 、综治(维稳)办主任   黄运华

分工:主管全面从严治党、政法(综治维稳、法治建设、来信来访、平安创建、扫黑除恶)、宣传、统战、意识形态、文化旅游、绩效考核、政务中心、人力资源和社会保障、民政、卫健工作。

简历:黄运华,女,1980年1月出生,汉族,湖北赤壁人,2002年4月加入中国共产党,2003年5月参加工作,大学学历,现任车埠镇党委副书记。

1999.09—2002.07 湖北公安高等专科学校刑事侦查专业学习

2000.07—2002.12 中国人民公安大学公安管理专业学习,获得法学学士学位

2003.05—2010.08 赤壁市委政法委工作

2010.08—2011.10 赤壁市委政法委执法监督科副科长

2011.10--2015.12 赤壁市综治办副主任

2015.12--2016.10 赤壁市委法治办副主任

2016.10— 赤壁市车埠镇党委副书记、综治(维稳)办主任

赤壁市车埠镇人大主席    龙锋

分工:主管人大、机关工作。分管机关财务、财产管理、老干部及档案工作;协管主体责任和绩效责考。

简历:龙锋,男,1972年7月出生,汉族,湖北赤壁人,2002年6月加入中国共产党,1990年9月参加工作,大学学历,现任车埠镇人大主席。

1987.09—1990.06 蒲圻市蒲圻师范学校普师专业

1990.09—2002.10 蒲圻市泉口中学任教(其间:1991.09-1994.06咸宁师范高等专科学校教育管理专业在职大专学习,2000.09- 2002.12湖北省委党校经济管理专业在职大学学习)

2002.10—2004.03 赤壁市官塘驿镇教育助理

2004.03—2006.08 赤壁市官塘驿镇党政综合办公室秘书

2006.08—2006.12 赤壁市官塘驿镇党委委员

2006.12—2009.09 赤壁市车埠镇党委委员

2009.09—2011.08 赤壁市车埠镇党委委员、副镇长

2011.08—2016.07 赤壁市车埠镇党委委员、副镇长、武装部长

2016.07— 2016.10赤壁市车埠镇人大专职副主席

2016.10—赤壁市车埠镇人大主席

赤壁市车埠镇党委组织委员、副镇长    王琴芳

分工:分管党建、组织、人事、妇联、共青团、档案、教育工作;协管机关、主体责任和绩效责考工作。联系中心学校。

简历:王琴芳,女,1988年1月出生,汉族,湖北赤壁人,2009年11月加入中国共产党,2010年7月参加工作,大学学历,现任车埠镇党委组织委员、副镇长。

2006.09—2010.07 武汉理工大学思想政治教育专业学习(其间:2008.03—2010.07 中南财经政法大学辅修会计专业学习)

2010.07—2011.12 赤壁市沧湖生态农业开发区工作

2011.12—2012.02 赤壁市沧湖生态农业开发区团委书记

2012.02—2012.04 赤壁市沧湖生态农业开发区党委组织委员、团委书记

2012.04—2016.08 赤壁市委组织部副科级组织员

2016.08— 赤壁市车埠镇党委组织委员、副镇长

赤壁市车埠镇党委统战委员、副镇长    方文才

分工:分管政协、统战、政法(综治维稳、法治建设、来信来访、平安创建、扫黑除恶)、科协、政务中心、卫健、食品药品安全、民政工作。

简历:方文才,男,1972年10月出生,汉族,湖北赤壁人,2000年6月加入中国共产党,1999年10月参加工作,大专学历,现任车埠镇党委统战委员、副镇长。

1994.06-1997.09 赤壁市余家桥镇安咀村文书

1997.09—1999.07 省委党校经济管理专业在职大专学习

1999.10—2000.03 赤壁市余家桥镇工作

2000.03—2001.07 赤壁市余家桥镇统计干事

2001.07—2003.09 赤壁市新店镇科技干事

2003.09—2004.12 赤壁市洪山农业开发区统计干事、民政助理员

2004.12—2006.03 赤壁市洪山农业开发区综治办副主任、统计干事、民政助理员

2006.03—2009.09 赤壁市余家桥乡民政助理员、统计干事

2009.09—2010.05 赤壁市余家桥乡社会事务办主任、民政助理员、统计干事

2010.05—2012.02 赤壁市余家桥乡纪委专职副书记、社会事务办主任、民政助理员、统计干事

2012.02—2015.11 赤壁市余家桥乡正科级干事、经济发展办主任、纪委专职副书记、统计干事

2015.11—2016.10 赤壁市余家桥乡人大副主席、纪委专职副书记、统计干事

2016.10- 赤壁市车埠镇党委统战委员、副镇长

赤壁市车埠镇党委委员、武装部长、副镇长    何均林

分工:主管农村农业、乡村振兴、精准扶贫、农业统计、城乡居民医疗保险、城乡居民养老保险、河湖库长制、防汛抗旱、防火禁烧、农村公路、农村劳动力技能培训与转移、农村土地规划、安全饮水、村级“三资”管理、新能源、血防、河砂开采与管理、武装工作。

简历何均林,男,1974年11月出生,汉族,湖北赤壁人,1994年12月加入中国共产党,1993年12月参加工作,大专学历,现任车埠镇党委委员。

1993.09--1993.12 蒲圻市黄盖湖派出所工作

1993.12--1996.12 部队服役

1996.12--1998.01 蒲圻市黄盖湖派出所工作(其间:1997.09-2000.12赤壁电大行政法专业在职大专学习)

1998.01--2001.01 蒲圻市黄盖湖林特场党支部书记

2001.01--2004.12 赤壁市黄盖湖新沟队支部书记、主任

2004.12--2006.04 赤壁市黄盖湖付家垸支部书记、主任

2006.04--2007.07 赤壁市黄盖湖社区副书记

2007.07--2011.01 赤壁市黄盖湖大湾村支部书记、主任

2011.01--2012.03 赤壁市车埠镇人民政府工作

2012.03—2016.08 赤壁市车埠镇武装干事

2016.08—2016.10 赤壁市车埠镇党委委员、副镇长

2016.10— 赤壁市车埠镇党委委员、武装部长、副镇长

赤壁市车埠镇党委宣传委员    宋铁城

分工:分管宣传、意识形态、文化旅游工作。协管农业农村工作,侧重精准扶贫工作。联系邮政支局、文体服务中心、广电服务中心。

简历:宋铁城,男,1974年4月出生,汉族,湖北赤壁人,2009年7月加入中国共产党,2016年9月参加工作,大专学历,现任车埠镇党委宣传委员。

2006.08—2011.10 赤壁市车埠镇枫桥村村干部(其间:2009.03—2011.07中央广播电视大学农村行政管理专业在职大专学习)

2011.10—2014.12 赤壁市车埠镇枫桥村党支部书记

2014.12—2016.08 赤壁市车埠镇枫桥村党支部书记、主任

2016.09— 赤壁市车埠镇党委宣传委员